Что такое Тропический душ?

16.07.2014

Словосочетание «тропический душ» появилось в словаре терминов сантехники относительно недавно. Такое красивое название получила современная технология широкого верхнего душа с аэрацией и возможностью регулирования скорости (напора) водной струи.

Суть технологии - в имитации настоящего дождя в тропиках, то мягкого и нежного, то сильного или мощного. Лейка душа монтируется в потолок с помощью потолочного кронштейна или на стену с помощью настенного кронштейна. Обязательное условие для размещения леек тропического душа - большая высота установки (не менее 200см). Это категория верхнего душа, для которого используется скрытый монтаж.

История возникновения

Тропический душ изобрели ученые из Англии. Изначально он был придуман как лечебная водная процедура. Использовался в санаториях и пансионатах для профилактики и лечения болезней нервной системы.

Принцип действия

Технология «тропический душ» - это инновационная система подачи и распределения воды. Благодаря аэрации (в верхней части лейки есть отверстие для всасывания воздуха), поток воздуха смешивается с водой, уменьшается напор струи и крупные теплые капли плавно окутывают тело купающегося человека, словно настоящий дождь.

Таким образом, создается ощущение мягкого и приятного массажа. Лейки тропического душа имеют большую поверхность с форсунками, это позволяет полнее ощутить эффект тропического ливня.

Польза процедуры:

Душ бодрит, регулирует сердечную деятельность, расслабляет тело и успокаивает нервную систему. Массаж тонизирует кожу, делает ее подтянутой. Под воздействием тугих капель воды, организм человека вырабатывает гормоны удовольствия — эндорфины.

Преимущества тропического душа:

• это верхний душ: купающийся человек свободно стоит под струями воды, руки не заняты;

• полезен для здоровья, расслабляет и мягко массирует кожу;

• дарит приятные ощущения и отличное настроение;

• разумное распределение воды: снижается ее плотность, нет брызг;

• экономнее: уменьшается расход воды (на 1 литр воды приходится около 3-х литров воздуха).

Стандартный потолочный тропический душ украсит любую ванную и душевую. Уместен в квартире, частном доме, отеле, фитнес-клубе, спа-центре. Специалисты ТМ SANEKO советуют для ванной, оформленной в классическом стиле, подобрать круглую лейку. В помещение в стиле хай-тек и модерн отлично впишутся лейки квадратной и овальной форм.

Чтобы оборудовать полностью тропический душ в ванной необходимо купить минимальный комплект сантехники скрытого (встроенного) монтажа: смеситель скрытого монтажа, лейку верхнего душа квадратной, круглой или овальной формы и кронштейн для монтажа выбранной вами верхней лейки. Выбор форм и размера оборудования зависит больше от особенностей интерьера ванной и душевой, и личных предпочтений их владельца.

ТМ SANEKO предлагает лейки «Тропический дождь» из высококачественной хромированной латуни и нержавеющей стали. Ознакомьтесь со всеми моделями в каталоге, выберите и закажите качественную сантехнику прямо со страниц нашего сайта.

ТМ SANEKO реализует товар собственного производства, гарантирует качество сантехники, помощь в подборе индивидуального комплекта по вашим требованиям и быструю доставку на всей территории Украины.